Subasta 0005M, Lote # 117
Garza. Siglo XX. Escultura elaborada en bronce patinado color verde y dorado sobre base de mármol color café. Detalles esgrafiados en cara y plumaje. Presenta raspaduras. Dimensiones: 86 x 31 x 17 cm. Estimado $ 5,000-8,000